Сроки поверки счетчиков воды и ответ на вопрос: почему квитанцию за холодную воду самарцы не получат в январе 2022 года?

Квитанции в первом месяце 2022 года самарцам не придут за холодную воду и водоотведение. Эту новость сообщили жителям коммунальщики.

Платежи за декабрь сформированы и разосланы были в том же месяце. Расчет данных в них был по показаниям ноября, у жителей была возможность внести авансовый платеж за воду.

Следующий счет за январь 2022 года придут жителям уже в феврале. Показания по счетчикам воды сообщаются в коммунальную компанию ежемесячно с 7 по 23 число.

В Кировском районе города к 2026 планируется постройка котельной по программе «Развитие системы коммунальной инфраструктуры Самары». Котельная будет возведена для дома, который расположен на Смышляевском шоссе, д.1.

Сроки поверки счетчиков холодной воды составляют 6 лет, горячей – 4 года или 6 лет в случае, если счетчик новой модели. Также дата поверки есть в документах, которые выдавались при установке прибора учета воды.

Если вы понимаете, что сроки поверки подходят, то можно обратиться в специализированную компанию, имеющую аккредитацию - ООО «Доступные бытовые услуги» и заказать данный вид работы.

Новости

Нашей компании